Регистрация военнослужащих

Здравствуйте! Вопрос- Я,проходил военную службу в московской области, был зарегистрирован по месту прохождения службы. В 2010 году часть сокращают, и я продолжаю службу в другой части в Москве. НО, своевременно не регистрируюсь при части. В 2012 году мою должность сокращают и я (оставаясь в списках очередников части на улучшение жилищных условий) оформляю пенсию и заканчиваю прохождение службы. Теперь вопрос -Как мне сейчас зарегистрироваться в регионе Москва(так как я жду предоставления жилья военнослужащему уволенному всвязи с ОШМ) шампа в паспорте нет вообще.

, Олег, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отвечая на Ваш вопрос, хотелось уточнить являетесь ли Вы до настоящего времени военнослужащи, но за штатом до увольнения из армии или уже являетесь военным пенсионером.

За соблюдение паспортного режима отвечает Начальник воинской части. Если Вы были переведены из одной части в другую, то и прописка должна соответствовать месту службы, что не лишает Вас права на получение жилья как военнослужащего и жилищный вопрос должен быть решен до увольнения, о чем Вы в рапорте на увольнение указываете (обеспечен жильем или нет).