Если сегодня закончилась мобилизация, а мужа забрали вчера, могут ли его вернуть домой?

Здравствуйте. Если сегодня закончилась мобилизация, а мужа забрали вчера, могут ли его вернуть домой?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Проблема в том, что мобилизация закончилась только на словах, официального решения президента, который ввёл мобилизацию, ещё не было, а потому и мобилизация как таковая может продолжаться. Поэтому, если у мужа нет права на отсрочку от призыва, процесс будет продолжаться до тех пор, пока власти не решат всё закончить официально и издадут соответствующий указ, пока его не было.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!