Но мне квартира не нужна

При разводе ипотека. Я созаемщик. Но мне квартира не нужна. Кто будет дальше платить?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если банк не согласен вывести Вас из созаемщиков, то обязательства по погашению ипотеки лежат на обоих. Если ипотека не будет погашаться, то банк взыщет с обоих задолженность и обратит взыскание на заложенную квартиру, будет осуществляться реализацию квартиры с торгов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».