Могу ли я подарить небольшую часть доли, из своей доли мужу, без согласия бывшего мужа

Добрый день.

Ответьте пожалуйста.

Могу ли я подарить небольшую часть доли, из своей доли мужу, без согласия бывшего мужа. У нас с бывшим мужем по 1/2 доли

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я подарить небольшую часть доли, из своей доли мужу, без согласия бывшего мужа.

 Добрый день!

Да, вы можете подарить долю своему мужу, без получение чьего либо согласия, но важное новое условие — нужно, чтобы эта доля в перерасчёте на кв.м. была не менее 6 кв.м. в данной квартире — это новое изменение в законе, что не плодить «резиновые квартиры».

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.