Могу ли я добиться полной выплаты зарплаты?

Здравствуйте .Я увольняюсь с работы,но при расчете мне хотят выплатить только почасовую ставку.Без так называемых процентов.Могу ли я добиться полной выплаты зарплаты?

, Кристина, г. Саянск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Кристина, добрый день!

Нужно смотреть ваш трудовой договор и положение об оплате труда: не понятно что это за проценты.

Они предусмотрены в этих документов? Есть какие-то показатели, по которым они выплачиваются? Или речь идет о районном коэффициенте?

Если процент предусмотрен этими документами и/или законодательством и основания для их выплаты есть, то работодатель обязан их выплатить при окончательном расчете.

Основание: статья 140 Трудового кодекса РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.