Добрый день, два дня назад устроилась в красное белое, в трудовой книжке уже есть запись о приёме

Добрый день, два дня назад устроилась в красное белое, в трудовой книжке уже есть запись о приёме. Хочу уволиться как можно скорее желательно без отработки. Возможно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Нет, если Вы уже стали работником, то действуют общие правила прекращения трудового договора — уволиться по собственному желанию можно только после отработки 2 недель (если нет уважительных причин — поступление на учёбу, переезд в другой город и т.д.), просто так уволиться без отработки можно если договоритесь с администрацией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!