Мой муж оформил на меня дарственную на квартиру.Подскажите пожалуйста могут ли в будущем дети мужа от

Добрый день. Мой муж оформил на меня дарственную на квартиру.Подскажите пожалуйста могут ли в будущем дети мужа от первого брака оспорить дарственную как мнимую сделку.,( чтоб лишить их наследования данной квартирой) , т.к он продолжает проживать и прописан в этой квартире. Все коммунальные платежи оплачиваю я. Дети прописаны в этой квартире не были . Мне нужен точный ответ. Ссылки на закон не нужен

, Наталья, г. Москва
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья. Если Вашим мужем была написана дарственная на Вас, то притязаний детей первого брака не должно быть, так как договор — это волеизъявление Вашего супруга. Относительно оспаривания дарственной в будущем, отмечу, что срок исковой давности для оспаривания договора составляет три года. Вы, как я понимаю, тоже проживаете и зарегистрированы по данному адресу. Если Вы оплачиваете коммунальные платежи, сохраняйте подтверждающие документы.

Наталья
Клиент, г. Москва
Срок исковой давности 3 года, после того как об этом узнали другие родственники, а они об этом не знают
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Наталья! Нет  не смогут, так как пройдет срок исковой давности .  По общему правилу это три года с момента заключения договора дарения. Если моя консультация была для вас полезной поставьте плюс.

Наталья
Клиент, г. Москва
В интернете написано срок исковой давности 3 года со дня когда об этом узнала другая сторона

Когда дети узнают о дарении вы уже вступите во владение и сделка уже не будет мнимой. И к вопросу в комментарии я не знаю что написано  в интернете опираюсь на личную практику .