Кто пытается забрать наш участок?

По адресу нашего земельнго участка Публичная кадастровая карта Росреестра 2022 г показывает другой кадастровый номер, отличный от нашего номера (есть выписка и ЕГРН ) и сведения из ЕГРН о проведённом межевании кем-то. Мы межевание не проводили. Может такое быть - два кадастровых номера по одному адресу? Кто-то к тому же построил маленькии домик ( просто стоит подобие здания, как факт строитльства ) на половинке нашего фундамента Как разобраться со всем зтим? Кто пытается забрать наш участок? Возможно ли это?

, Кульсин, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такое нередко случается в отношении земельных участков, границы которых не установлены на местности в соответствии с действующим земельным законодательством. Смежные пользователи земельных участков проводят кадастровые работы по уточнению границ своих участков и могут в результате «прирезать» себе часть соседнего земельного участка. В любом случае нужно досконально разбираться в ситуации. При необходимости, обращайтесь в чат на платной основе. Удачи.