Какая статья за это и что может грозить?

Человек, стрелял в другого человека под ноги из незарегистрированного гладкоствольного оружия. Плюс к этому при обыске изъяли две единицы гладкоствольного оружия. Какая статья за это и что может грозить?

, Иван, г. Москва
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

ст. 20.8 КоАП РФ Незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения, в том числе в случае истечения срока действия разрешения на его хранение, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 000 до 5 000 руб.