Она сможет вернуть свою собственность?

Здравствуйте! Сестра 5 лет назад помогла подруге обналичить материнский капитал на свои нужды, предоставив ей свою квартиру. Сейчас она хочет вернуть квартиру на своё имя, но та не отдаёт. Подала заявление в полицию иск о мошенничестве с маткапиталом. Та подруга не жила в квартире, ребенок не прописан, соседи ее не знают и есть аудиозапись с признанием обналичивания маткапитала. Какие у сестры шансы на выигрыш дела? Она сможет вернуть свою собственность?

, Юля, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Вашей сестре есть смысл воспользоваться помощью адвоката по соглашению.

Кстати, при определенных обстоятельствах заявительница на Вашу сестру также подпадает под ответственность, установленную частью 3 ст. 159.2. Уголовного кодекса Российской Федерации.