Сейчас я поступил в лицей положена ли мне отсрочка от мобилизации

Раньше я учился в пу но меня забрали в армию и я не доучился. Сейчас я поступил в лицей положена ли мне отсрочка от мобилизации

, Илья, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Основания для отсрочки от мобилизации указаны в Федеральном законе от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и Указах Президента от 21.09.2022 № 647 и 24.09.2022 № 664 (с учетом изменений от 06.10.2022).

По Указу Президента от 24.09.2022 Вам положена отсрочка, если вы получаете данное образование впервые, учитесь очно либо очно-заочно по имеющей госаккредитацию программе. Пока не получили диплом соответствующего уровня, Вы получаете образование впервые.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (консультация в чате осуществляется за символическую плату).

Всего хорошего!