Как уволить работника находящегося под следствием?

Работник с 30 января 2013 г. задержан работниками наркоконтроля в другом городе и находится под следствием по настоящее время. Был задержан при нахождении в очередном отпуске. Судебный процесс постоянно переносится с ноября 2013 г., 30 января 2014 г. будет ровно год, как человека нет на работе. Ни какой информации о дальнейшей перспективе этого дела в адрес организации не поступало, только сообщение от наркоконтроля, что дело передано в суд. Как быть? И как долго работника могут содержать под стражей без суда?Необходимо принять нового человека на работу.

, Владимир,
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Увольняйте за прогулы.

Оснований дожидаться его освобождения нет. Вы же не госорган.

С уважением.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

Необходимо дождаться решения суда. Если нет возможности ждать, можно принять нового работника на период отсутствия основного работника.