Как будет платиться налог с зашедших денег как у физ лица или ип?

У ИП закончилась временная регистрация в 21 году в 22 году его еще не сняли с учета, на расчетный счет зашли деньги. Что делать в этом случае? Нужно идти в налоговую, с новой регистрацией? Как будет платиться налог с зашедших денег как у физ лица или ип?

, Маргарита, г. Сочи
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

если бывший индивидуальный предприниматель получил доход после прекращения статуса ип, то его контрагент должен уплатить налог на доход как за физическое лицо.