Возможное наказание

Здравствуйте! Моего мужа обвиняют по ст 228.1 ч 2 ст 30 ч 3 п "б" -незаконное распространение наркотика точнее гашишное масло 1,35г. Какой срок наказания ему грозит, можно ли перебить на 228.1 ч 1. Дело рассматривают по старой редакции., ранее не привлекался, что можно сделать?

, Оксана, г. Астрахань
Игорь Фарафонов
Юрист

Вашего мужа обвиняют в попытке сбыта наркотического средства в  особо крупном размере. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет. переквалификация в данном случае невозможна. Единственный шанс- обеспечить квалифицированную защиту и исследовать подробно  материалы оперативно-розыскных мероприятий(закупки)… но это будет возможно лишь во время ознакомления с материалами уголовного дела… но шансы ничтожно малы. Другой вариант- полное признание вины… сотрудничество со следствием… ранее не судим… поискать другие смягчающие обстоятельства… в этом случае есть шанс получить наказание с применением ст.64 укрф ниже низшего предела т.е меньше 5 лет.