Сестра написала заявление на увольнение без даты, теперь ей угрожают увольнением и заставляют работать сверх нормы

, Николай, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если сестра написала увольнение об увольнении по собственному желанию, то через 2 недели отработки она имеет право прекратить работу и требовать оформления увольнения в установленном законом порядке. Не совсем понятно — каким увольнением ей могут грозить, если она и так хочет уволиться, а работать сверх нормы она не обязана — должна отработать 14 дней в прежнем режиме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!