Здравствуйте, подскажите номера статей и кодексы, где я могу не подписывать какой либо документ и что мне при этом делать?

, АНТОН, г. Екатеринбург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Здравствуйте!

Здравствуйте, подскажите номера статей и кодексы, где я могу не подписывать какой либо документ и что мне при этом делать?

Какой именно документ Вы не хотите подписывать? Все документы разные и нормы права также применяются различные

АНТОН
Клиент, г. Екатеринбург
например трудовой договор ( контракт с мо рф), документы на обработку персональных данных… вот именно это меня интересует

Что касается согласия на обработку персональных данных данная процедура считается обязательной, без дачи данного согласия заключить контракт о прохождении военной службы не возможно.

В случае если Вы сейчас заключите контракт о прохождении военной службы даже на короткий срок, расторгнуть Вы его не сможете в силу Указа президента от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/

Вы не обязаны подписывать ничего и ответственности за это не предусмотрено.