Может ли 16 подросток, учащийся в техникуме, жить один на сьемной квартире

Здравствуйте. Может ли 16 подросток, учащийся в техникуме, жить один на сьемной квартире.

, Инна, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С письменного согласия родителей.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,   признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки  с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,