Подскажите, когда судимость будет считаться погашенной?

Муж был осуждён по ст.327 УКРФ за подделку водительских прав. Наказание дали в виде ограничения свободы сроком на пол года. Срок отбытия наказания закончился в начале октября. Подскажите, когда судимость будет считаться погашенной? И могут ли его призвать в армию, т.к. ещё не служил?

, Ирина, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость считается погашенной по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания.