Здравствуйте я живу в ЛНР и хочу поехать к родственникак в РФ по железной дороге, мне 17 лет билет имееться, посадят ли меня в поезд одного без родителей?

Здравствуйте я живу в ЛНР и хочу поехать к родственникак в РФ по железной дороге,мне 17 лет билет имееться,посадят ли меня в поезд одного без родителей?,я же не достиг 18 лет.

, Руслан, Луганск
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, согласно Правилам оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров…, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.05.2021 № 810 — Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных организаций.