5 месяц без физ нагрузки.Больница поставила на очередь на плановую операцию

Здравствуйте, после дообследование от военкомата ,мужу поставили категорию Б. У мужа разрыв мениска,надорвана Боковая связка и киста на колене . Прихрамывает на правой ноге ,больно спускаться с лестнице . 5 месяц без физ нагрузки .Больница поставила на очередь на плановую операцию . Как такое возможно? Что же делать?

Уточнение от клиента
Военкомат отправлял на дообследование, поставили на очередь на операцию, мы пришли в военкомат со всеми документами и справками, но как будто на это закрыли глаза. Муж футболист, было много травм и время от времени они дают о себе знать. Когда военкомат отправил нас к врачу Ортопеду, он не посмотрев колено мужа написал заключение и не показал ему само заключение. После этого абсурда мы пошли к другому врачу, далее к платному врачу (2 других врача высшей категории). После двух заключений, где черно по белому написано что прихрамывает, не может ни бегать ни приседать, больно спускаться с лестницы. Врач с военкомата сказал, с такой травмой живут (я понимаю это, но не воюют же )и вообще у вас все пройдёт через 2 месяца
Уточнение от клиента
Травма была получена 7июля 2022На данный момент 25 октября 2022. Врачи высшей категории говорят что такая травма без операции не пройдёт, нужно доставить осколки разорванного мениска, которые давят на мячик ткани
, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Если говорить формально, то Положение о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 допускает возможность потребовать проведения дополнительной военно-врачебной экспертизы, повторной, а также независимой ВВЭ. Кроме того, выводы состоявшейся комиссии можно обжаловать в вышестоящую ВВК и в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!