Здравствуйте, такой вопрос, родила жена ребенка ей 21 год, и вот мы слышали что нам положена выплата денежная якобы рождение при возрасте от 20 до 25 лет, так это или нет?

, Денис, г. Якутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все верно, женщина, родившая первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно), при условии рождения ребенка после 31 декабря 2018 года и совместного проживания с ребенком, имеет право на получение денежной выплаты.

Сумма выплат отличается в каждом регионе, советую обратиться в ближайшее МФЦ, там вам подскажут размер выплаты и документы, необходимы для ее оформления и получения.