После окончания исторического факультета, на какое звание могут назначить?

После окончания исторического факультета, на какое звание могут назначить? Дают лейтенанта или Нет6?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Присвоение звания после окончания гражданского вуза зависит от наличия военной кафедры в нём. Если военная кафедра была, то звание определяет начальник такой кафедры.

Если кафедры военной не было — воинское звание не присваивается.

Если речь о военном вузе, то звание присваивается согласно порядку.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!