Документы для удо

Мой муж азербайджанец, сейчас отбывает срок наказания в колонии. Мы готовим документы для удо. Нам сказали, что вышел закон, что для азербайджанцев необходим какой-то документ якобы из посольства, разрешающий иностранному гражданину отбывать оставшееся наказание на территории РФ, иначе его депортируют. Что это за закон и какой документ точно необходимо взять в посольстве или другом месте для удо? Спасибо!

, Оксана, г. Москва
Алексей Дмитриев
Юридическая компания "МКА "Лексум"", г. Москва

Оксана добрый день.

На данный момент насколько я знаю, между РФ и Азербайджаном существует соглашение, о порядке отбытия наказаний  гражданами  Азербайджана и РФ. Согласно  этому документу граждане могут быть переданы для отбытия наказания по признаку гражданства на Родину и многих гр-н Азербайджана отправляют отбывать назначенное наказание российским судом туда и то же самое применяется для гр-н России. Думаю  справка из посольства, это  документ который позволит  ФСИНу не отправлять Вашего мужа для отбытия наказания а оставить отбывать на территории РФ. В посольстве  думаю Вам предоставят более полную  информацию  по  этой тематике т.к. обладают более полными и актуальными данными межгосударственного сотрудничества в этой сфере.

МКА «Лексум» www.leksum.ru