Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13%(6500₽) Могу ли я этот налог оплатить частями или сразу всю сумму надо?

Сделала вложения в бинанс через посредников, они отправили с киви на мою карту перевод выигрыша, но налоговая его заморозила, до момента оплаты налога13% Правильно ли это?!

Посредник мне ответил:

Гарант дал ответ по вашей выплате #29909773

В соответствие с законом от 1 января 2021 года в Российской Федерации № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ваш перевод был заморожен на транзакции банком отправителя, так как мы работаем официально и платим налоги - все наши счета проверяются налоговой службой. Нашим клиентам необходимо, перед поступлением выплаты (т.к. перевод был приостановлен исполнительным комитетом НС РФ), оплатить налоговую ставку НДФЛ 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на карту гаранта.

После оплаты налоговой ставки вам поступит на баланс 50 000 рублей, в случае если деньги не поступят в течение 15-20 минут, гарант(за которого вы внесли 5000₽) обязуется компенсировать все ваши затраты.

В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года)

Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.

Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13%(6500₽)

Могу ли я этот налог оплатить частями или сразу всю сумму надо?!

  • IMG_20221025_073548_295
    .jpg
, Анна, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!  Физическое лицо может платить налог не полностью, а частями. По каждому налогу установлена своя дата, когда он должен быть полностью оплачен. Например, должен быть полностью оплачен:

налог на доходы — до 15 июля следующего года (например, налог за 2020 год нужно заплатить до 15 июля 2021 года);

налог на имущество и транспортный налог — до 1 декабря следующего года (например, налог за 2020 год нужно заплатить до 1 декабря 2021 года)

Есть 2 варианта:

первый — заплатить налог частями до наступления крайнего срока;
второй — заплатить налог частями после наступления крайнего срока.
Платим до наступления срока

Согласно статье 45 Налогового кодекса налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно. Вы можете платить налог в любых суммах в течение года. По сути вы распределяете платеж по всему году, а не платите деньги единовременно. Главное, что в момент наступления крайнего срока вся сумма налога была перечислена в бюджет. В этом случае пени за просрочку платить не придётся.

Анна
Клиент, г. Москва
Этот налог плачу только я и только со своих реквизитов и только после того как я предоставлю декларацию или налоговая сама квитанцию должна прислать?!

Оплачивайте налоги только через сервисы ФНС, без посредников. Пользуйтесь личным кабинетом налогоплательщика на сайте ФНС.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Похоже на мошенничество. Будьте осторожны. Обращайтесь в ФНС и узнайте.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Поняла
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна, добрый день! Вы очевидно имеете дело с мошенниками применяющими к тому же распространенную схему с якобы необходимостью уплаты налога. Налоговый агент исполняет обязанность по удержанию налога непосредственно при выплате суммы физлицу а не так как это предлагается сделать в данном случае.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за разъяснения