Добрый вечер, Был вынесен судебный приказ, наложили на карты арест по судебному решению, судебный приказ отменили, ну денежки с карты списали, как вернуть деньги?

Добрый вечер,Был вынесен судебный приказ,наложили на карты арест по судебному решению,судебный приказ отменили,ну денежки с карты списали,как вернуть деньги?

, Кристина, г. Смоленск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина! Для решения вашего вопроса вам нужно  осуществить поворот исполнения решения суда.

Согласно ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

 В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение,… ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Нудно обратиться в суд с заявлением о повороте судебного акта.