Усыновление отцовства и места жительства детей до 14 лет

Здравствуйте, подскажите, что мне делать в данной ситуации. Я продолжительное время встречался с женщиной, но жениться и проживать вместе не собирался, причем она об этом знала. Однако вопреки моего желания она родила двоих детей и по ее утверждению от меня. Детей я не признал. Мы разошлись и долгое время не встречались. Никаких ко мне претензий по поводу детей она мне не предъявляла. На сегодняшний день я женат уже второй раз и у меня от первого брака есть двое несовершеннолетних детей, которым я выплачиваю алименты и участвую в воспитании. Совсем недавно умерла эта женщина и теперь ее родственники просят меня забрать ее детей так как они не кому не нужны. Поэтому у меня возник вопрос, могут ли они судом заставить меня платить алименты и проживать с ними, если я официально не являюсь их отцом?

Уточнение от клиента

я не являюсь их отцом официально, но биологически возможно

, Дмитрий, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Немного странный вопрос. Очевидно, что если вы — не их отец, вас никто ничего заставить не может. А если отцовство будет установлено, то, как отец вы их обязаны содержать. В этом случае алименты с вас могут быть взысканы.