Добрый день, хотела узнать про декретные выплаты и свой отпуск

Добрый день, хотела узнать про декретные выплаты и свой отпуск. Я работаю педагогом. Срок пдр стоит на 9 июля, планирую работать до конца мая, чтобы выпустить свой класс, могу я рассчитывает на отпускные за отработанный год+ декретные или получу только декретные.

, Cygankova, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Cygankova!

Отпускные выплачиваются только при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Два отпуска (ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск по беременности и родам) одновременно предоставлены и оплачены быть не могут.

Срок пдр стоит на 9 июля

 если это имеется в виду примерная дата родов, то это вообще не имеет значения.

Пособие по беременности и родам будет выплачено только за период отпуска по беременности и родам. Если Вы хотите пойти в отпуск по беременности и родам позднее, чем начинается больничный по беременности и родам, то за период работы Вам будут платить только заработную плату, пособие, соответственно, будет выплачено за меньшее количество дней.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).