Отец ребёнка живёт в другом населенном пункте за 5 тыс км и адрес его неизвестен

Здравствуйте! Как правильно написать заявление в суд обязать отца дать согласие на продажу доли ребёнка в квартире. Отец ребёнка живёт в другом населенном пункте за 5 тыс км и адрес его неизвестен. Известен номер телефона по которому он заблокировал меня и на контакт не идёт

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Такой иск суд или не примет или даже если примет к производству, то откажет, поскольку невозможно принудительно исполнить решение «дать согласие». Пристав что, будет бить Вашего бывшего, пока он не подпишет согласие? Или приставит пистолет к его виску? Как Вы себе это представляете?

Нужно иным образом решать эту проблему. И не факт, что она решаема без лишения отца родительских прав.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).