Оплата при увольнение

Фирма меняет название,,написала заявление на рассчет в старой фирме и на прием на работу в другую.Работала два года без отпуска,,,прошло два месяца,рассчетные не выплачивают,говорят надо писать заявление.Как поступить?Или как правильно написать заявление?

, Марина, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Если, как вы пишете, дело только в изменении названия фирмы, писать заявление никак не надо. Изменение названия ничего не меняет в трудовых отношениях ни для работника, ни для фирмы. Поэтому не понятно, какой расчет вам не выплачивают.

В случае изменения названия фирма обязана указать в вашей трудовой книжке на это изменение.Изменение названия не предполагает расчета с работниками. Они как трудились, так и продолжают трудиться. От вас при этом ничего не требуется.