Но утеряна трудовая книжка

Добрый день! Нужно получить заграничные паспорта для себя и для ребенка. Но утеряна трудовая книжка. Что делать в этой ситуации?

, Инна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В настоящее время согласно новым требованиям, при подаче анкеты-заявления на оформление загранпаспорта не требуется предоставлять в отделение УФМС ни оригинал, ни копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров. Но информацию о трудовой деятельности за последние десять лет вносить в анкету все же придется.