Можно ли этот долг передать другому лицу, которое будет получать остаток вместо закрытого ИП?

Возникла необходимость закрыть ИП. Но у другого предприятия есть долг перед ИП, который будет гаситься на протяжении 1-2 лет. Можно ли этот долг передать другому лицу, которое будет получать остаток вместо закрытого ИП?

, Сергей, Севастополь
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете сделать замену кредитора в обязательстве (цессия).

Регулируется ст.392 ГК РФ, согласие должника не нужно.

Опечатка, ст.382 ГК РФ