Добрый день, ходила в магазин купить некоторые вещи, но изначально шла за мелкой косметикой, положила в

Добрый день, ходила в магазин купить некоторые вещи, но изначально шла за мелкой косметикой, положила в карман, знала что из корзины просто выпадет (не первый раз уже ходила подбирала), на кассе пробила продукты, оплатила, положила руку в карман вспомнила что положила туда, достала и оплатила их, однако из магазина не выпустили, охрана и один из преставителей магазина, они заявляли что я украла ещё что-то, обыскали карманы и сумку, но ничего естественно не нашли, но взяли мои личные данные ( ФИО, и место жительства) полицию не вызывали, стоит ли мне переживать?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Переживать не стоит. В случае наличия к Вам претензий, то сотрудники магазина вызвали полицию. Состава хищения в Ваших действиях нет, так как кассу вы не покинули, а сами обнаружили забытый товар.  На будущее, чтобы не беспокоиться, не называйте свои личные данные сотрудникам магазина