Как оформить договор с ип

У меня такой вопрос,у моего парня есть ип,я хочу открыть свой не большой ларек с одеждой на его ип(т.к свое ип не могу открыть),все деньги вкладывать буду я,какой договор с ним можно подписать что бы быть увереным хотя бы что потраченые деньги не исчезли и что бы он не сказал что это его магазин...или хотя бы какой нибудь договор что бы хоть что то оставить или вернуть

  • blob
    .png
, Алёна Зобова, г. Смоленск
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Заключите договора беспроцентного займа по затратным средствам.

В части собственника магазина будет ваш парень, т.к. все оформляется на него.

С уважением.

Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью и эту деятельность Вы обязаны зарегистрировать. Занятие незарегистрированной предпринимательской деятельностью  в РФ -0 это уголовное преступление. Следовательно, у Вас два выхода:

1. Оформить свою предпринимательскую деятельность и уже в этом статусе заключить с Вашим парнем Договор о совместной деятельности. что предусмотрено Гражданским кодексом РФ.

2. Если не регистрировать предпринимательскую деятельность, оформить с ним трудовые отношения.

3. Что касается денег, то здесь совет один — оформляйте с ним договор займа, если. конечно, он на это согласиться. В описываемом Вами варианте ведения предпринимательства, никаких гарантий сохранности «потраченных денег». нет. Удачи.