Или это может сделать ИП с КВЭДом на данные работы?

Добрый день.

Заключить с заказчиком договор на оказание услуг в сфере кадастровой деятельности может только кадастровый инженер.

Или это может сделать ИП с КВЭДом на данные работы???

, Елена, г. Биробиджан
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

это может быть только кадастровый инженер -  физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров, имеющее высшее образование по специальности или направлению подготовки, перечень которых утверждается органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, или наличие высшего образования по специальности или направлению подготовки, не вошедших в указанный перечень, и дополнительного профессионального образования по программе профессиональной переподготовки в области кадастровых отношений.

Остальные требования перечислены в ст. 29 Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
«О кадастровой деятельности»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.