Сейчас она притендует на половину жилья, как мне поступить в этом случае, после его смерти остались долги по

Умер брат, я его хоронила, выяснилось, что,его бывшая жена, не жили вместе больше 25 лет, является совладелицей квартиры, он её получил ещё до вступления с нею в брак, но при передаче в собственность в 1992 году она была вписан в реестр передачи. Сейчас она притендует на половину жилья, как мне поступить в этом случае, после его смерти остались долги по квартплате за 2 месяца и капремонт 40 тысяч, живу в Кирове, а квартира в посёлке, там все друг друга знают и то, что они не жили вместе, да ещё она и фамилию поменяла, а сейчас претендует на долю, не внеся за это время ни какие средства на её содержание, как мне поступит в этом случае, и имеет ли она право претендовать на свою долю, куда мне обратиться, в этом случае? Спасибо за понимание

, Галина Геннадьевна, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с заявлением о включении в состав наследства второй половины квартиры, которая зарегистрирована на бывшую жену брата.