Нужно написать ответ на определение, так как ранее было неверно подано заявление в мировой суд

Добрый день! Нужно написать ответ на определение, так как ранее было неверно подано заявление в мировой суд.

  • IMG_4642
    .jpg
  • IMG_4641
    .jpg
  • IMG_4640
    .jpg
, Никита, г. Москва
Гогян Артур
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, процессуальное законодательство не предусматривает возможности направления «ответов» на судебные акты. Опишите свою ситуацию более детально.

Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день, Никита!

Уточните, что за определение вынесено судом. При неправильном обращении в суд скорее всего вынесено определение о возвращении искового заявления либо об оставлении без движения. Если вам необходимо составить документ на это определение обращайтесь через чат.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита. У Вас судья обездвижила исковое заявление, для устранения недостатков, которые написаны на последней странице. Вам нужно внести правки в исковое заявление в соответствие с требованием судьи. В случае, если ответчик не проживает по указанному Вами адресу, Вам нужно подать исковое заявление по месту жительства ответчика или последнему известному его месту нахождения.

Если Вам необходима более детальная консультация, внесение корректировок в исковое заявление, определение подсудности, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.