Кредитная история

9лет назад оформил кредит ра покупку телефона.Стоимость телефора точно не помню 4000-4200т.р.Кредит был погашен. каких звонков ни каких бумаг из банка не было Но через 6 лет раздается звонок и сообщают что я должен банку сумму2500-3000т.р.Я кобы я одну из выплат произвел не вовремя и сумма-это пеня вырасшая за 6лет.Звонки продолжаются до сих пор слышны нотки угрозы и требований срочно погасить этот долг.Звонившим было предложено обратиться в суд и решить это в судебном порядке.На что они ответили что суд невозьмется за это потомучто сумма долга мала.Я им предлогал прислать мне какой нибудь документ о потверждении моего долга результат ноль.Что мне можно сделать в этой ситуации.Посоветуйте.

, Михаил, г. Архангельск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Михаил.

Ничего не делать. Пусть обращаются в суд. Сроки исковой давности уже прошли. Вы им уже ничего не должны.

По факту угроз можете обратиться в прокуратуру.