№ 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", Раздел "Новообразования", моя категория годности к военной службе после перенесенного заболевания "Д"

Вопрос по мобилизации. Мне 43 года , проходил срочную службу в ВС РФ, сержант, военнообязанный. В 2013 году перенос заболевание (неходжкинская лимфома средостения 4 ст. с поражением костей черепа), С января 2013 по декабрь 2013- было сделано 9 курсов химиотерапии, аутогенная трансплантация костного мозга, лучевая терапия, мне была присвоена 2 группа ивалидности. С 2014 года в ремиссии, инвалидность в 2015 году на МСЭ не подтверждал. Согласно (это как я понимаю) Постановлению Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", Раздел "Новообразования» , моя категория годности к военной службе после перенесенного заболевания "Д".

Вопрос : Какой категории годности к военной службе, я соответствую, согласно всех вышеперечисленных обстоятельств?

, Сергей Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вопрос: Какой категории годности к военной службе, я соответствую, согласно всех вышеперечисленных обстоятельств?

 Вы все верно определили Вашу категорию годности.

Вам должны установить категорию годности Д.

Диагноз определяется по п.б ст. 9 Расписания болезней

Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей:
б) медленно прогрессирующие с умеренным нарушением функций и (или) редкими обострениями

Статья предусматривает лимфому Ходжкина (лимфогранулематоз),неходжкинские, экстранодальныелимфомы, острые и хронические лейкозы, миелодиспластические синдромы, множественную миелому, плазмоклеточные новообразования и иные парапротеинемические гемобластозы, другие лимфопролиферативные и миелопролиферативные заболевания.

На этом основании при проведении освидетельствования Вас должны снять с воинского учета и в силу ст. 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» исключить из состава запаса.

В этой связи Вы не можете подлежать призыву по мобилизации.

Сергей Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уточнения:1)То есть срок давности ( время полной ремиссии), не влияет на принятие решения по этой статье?2)Мои действия следующие: Собрать все имеющиеся документы (справки, выписки, анализы)Прийти с документами в военкомат?
:1)То есть срок давности ( время полной ремиссии), не влияет на принятие решения по этой статье?

 Нет, не влияет.

2)Мои действия следующие: Собрать все имеющиеся документы (справки, выписки, анализы)Прийти с документами в военкомат?

 Вы сами ответили на свой вопрос. Вам нужно собрать документы и обратиться с заявлением о проведении переосвидетельствования и исключения Вас из состава запаса.