Получается, что лети алименты получать больше не будут?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, бывший муж платил алименты( через приставов), долг ьолее 500.000 .

Сейчас его мобилизовали.

А ип приостановили. Получается, что лети алименты получать больше не будут??

, анжелика, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжелика!

Да, пока исполнительное производство не возобновят (а такое возможно не ранее, чем через 30 дней после окончания периода мобилизации и возврата мобилизованных домой), приставы не будут заниматься взысканием задолженности. Долг никуда не денется, в дальнейшем его должны продолжить взыскивать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анжелика!

Из такой ситуации есть два выхода:

1. Взыскать алименты с совершеннолетних братьев и сестра или с дедушки и бабушки несовершеннолетнего.

2. В судебном порядке взыскать с мобилизованного родителя дополнительные расходы на ребенка.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения