Согласование перепланировки

Здравствуйте. Имеется жилое помещение. Судя по всему бывшее общежитие. В помещении нет ни кухни ни ванной, зато есть туалет. Планируется сделать ремонт и естественно оборудовать помещение душевой и маленькой кухней, но это возможно сделать только залезая частично в жилую зону. Возможно ли будет согласовать такую перепланировку?

, Иван, г. Москва
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Это вопрос все-таки не очень юридический. Но Вы правы, задавая его. Поскольку, получив ответ Вы  сможете избежать штрафа за самовольную перепланировку, а иногда и  предписания о демонтаже проведенной Вами перепланировки.  До начала производства Вами каких-0либо работ по перепланировке, Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города ( в МФЦ, которые теперь существую в каждом городе) и согласовать вопрос перепланировки. Вам обязательно предложат получить на это проект, который, в Вам сможет сделать Департамент архитектуры Вашего города или любая другая строительная организация, это обычно Архитектурно-градостроительные

бюро, которые выдадут проект, соответствующий СНиП строительным нормам и правилам, ЖК РФ,  что является решающим условием в Вашем деле. Удачи.