Приватизация с участием несовершеннолетнего ребенка

В квартире прописаны муж, мать мужа, дочь, сестра мужа и двое ее детей. С мужем в разводе, я являюсь законным опекуном несовершеннолетней дочери 16 лет. Т.е получается у дочери имеется доля в данной квартире. Родственники по линии бывшего мужа захотели приватизировать эту квартиру, попросили дочь съездить с ними в приватизационный комитет. Может ли получится так, что дочь каким-то образом подпишет документ об отказе от доли и потеряет ее? Если да, то как этого можно не допустить? Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.

, Ольга,
Елена Доброва
Юрист

 На основании закона о приватизации несовершеннолетние дети в возрасте от 14-18 лет дают свое согласие на приватизацию жилых помещений наравне с совершеннолетними членами семьи, скорее всего Вашего ребенка для этого и возили в приватизационный комитет. Так как Ваша дочь несовершеннолетняя на основании ст. 37 ГК РФ отказаться от доли в квартире она сможет только с разрешения органов опеки.