Здравствуйте, что нас ждёт если моей девушке 14 лет, и она скоро забеременет, если оба дали согласия, что рас ждёт в будущим?

Здравствуйте, что нас ждёт если моей девушке 14 лет, и она скоро забеременет, если оба дали согласия, что рас ждёт в будущим? "Мне на данный момент 16"

, Егор, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По моему мнению, с точки зрения уголовного права, вам ничего не грозит, так как ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность для лиц достигших 18 лет.

Однако, если есть возможность не беременеть, я бы не советовал этого делать целенаправленно, так как социальные нормы и никто не отменял. Получите образование, заключите брак и тогда уже заниимайтесь созданием семьи.