Скажите, супруга всё равно ждёт срок?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. На моего мужа написали заявление о краже телефона и переводе средств на другую карту. Я поговорив с потерпевшим, попросила его либо забрать заявление, либо что-нибудь сделать, чтобы его не сажали. При этом конечно выплатив сумму в полном объёме за своего супруга. Он сказал, что готов идти на примирение. Скажите, супруга всё равно ждёт срок? Или нет?

, Анастасия, г. Иркутск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Тут все зависит от характеристики личности Вашего мужа. Судим он, не судим, работает или нет, и все в таком духе

В целом, судя по всему у Вашего мужа 2 эпизода преступлений, то есть кража телефона — в-2-158 и кража денег с банковского счета г-3-158. При таком раскладе достаточно просто получить реальный срок. Если хотите более подробного анализа Вашей ситуации — напишите мне в чат, во всем разберемся, безвыходных ситуаций не бывает