Изменение фамилии и отчества ребенка

Здравствуйте!

Подскажите могу ли я сменить фамилию и отчество ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец записан бывший супруг,т.к. после расторжения брака на момент рождения ребенка прошло менее 300 дней. Фактическим отцом ребенка является гражданский муж,чью фамилию и отчество мы и хотим присвоить. В загсе сказали,что нужно подать иск в суд. Скажите,как составить этот иск правильно и какие документы к нему нужно приложить?

, Юлия, г. Реутов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

То есть вы хотите в графу отец вписать его скажем так фактического отца, то есть вашего фактического сожителя?