Оформления договора на квартиру

здравствуйте, мы с молодым человеком решили купить квартиру.в браке не состоим. вложения 1800000 его деньги,700 000 мои и 1000000 рассрочка на 2 года ,отдаем мою зарплату. как правильно оформить договор,что бы у меня была доля?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Добрый день. В Вашем случае в договоре купли-продажи необходимо прописать двух покупателей, т.е. Вас и Вашего молодого человека. Формулировка примерно будет следующая: п. 1
Продавец обязуется передать в общедолевую собственность Покупателю-1 и Покупателю-2 по 1\2 доле каждому…
… После государственной регистрации настоящего договора в федеральной службе государстственной регистрации, кадастра и картографии Покупатель-1 становится собственником 1\2 доли и Покупатель-2 собственником 1\2 доли имущества указанного в п. 1 договора и принимают на себя обязанности по уплате налогов и т.д.