Получение гражданства РФ по вступлению в брак

Здравствуйте!я- гражданка Украины,намерена вступить в брак с гражданином РФ,подскажите все этапы получения гражданства поэтапно начиная с оформления брака,пожалуйста!

, Юна, г. Москва
Ульмас Джумаев
Юрист

В соответствии со ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» без учета квоты Ваш супруг может/ должен оформить Разрешение на временное проживание (далее РВП).

После регистрации брака, Вы можете хоть в тот же сходить в ОУФМС по месту регистрации, чтобы Вас записали на дату, когда Вы можете подать на РВП, пока Вы там запишитесь, потихонечку можете собирать документы на РВП.

Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП составляет 50 дней.

После получения РВП, с РВП необходимо прожить 6 месяцев, а потом уже можно будет собирать документы на вид на жительство.

Срок рассмотрения заявления о выдаче вида на жительство составляет — 6 месяцев.

На гражданство можно будет подать, если Вы в браке прожили 3 года.