Увольняют из-за личных подозрений руководителя

Попросили уволиться по собственному желанию, так как у директора паранойя, думает что я вывожу информацию из компании. А я на следующий день ушла на больничный. Имеют ли право меня уволить за это время? Заявление об уходе я не писала. Вдруг они сами за меня напишут???

Надеюсь на ваш ответ!

, Валерия, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Валерия.

Нет в период нахождения на больничном Вас уволить не могут.

Если уволят по заявлению, на котором будет не ваша подпись, его легко оспорить в суде, назначив соответствующую экспертизу.