Пособия при переезде в город Отрадный Самарской области?

Здравствуйте! Скажите нужно ли заново переоформлять дет. пособия при переезде в город Отрадный Самарской области? Ребëнку 2 года и 8 месяцев,прописан у отца в Самаре.

, Алеся, г. Отрадный
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Алеся.

Вы как получатель пособий обязаны извещать не позднее чем в месячный срок органы социальной защиты населения, организации, назначающие пособия, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты.

Необходимо обратиться известить орган социальной защиты населения об изменении места жительства в течении месяца со дня изменения места жительства.

Заново документы Вам подавать не нужно. При переезде лиц, имеющих право на получение пособий, на новое место жительства органы социальной защиты населения по прежнему месту жительства по запросу органов социальной защиты населения по новому месту жительства пересылают документы, содержащие сведения о размерах установленных пособий.