Отказ опеки на продажу

Здравствуйте. Непонятен отказ опеки на продажу квартиры 60 кв.м, где ребенок имеет 1/2 долю. Ребенка хотим сделать собственником всей другой квартиры 40 кв.м, подали в суд,получили отказ,не предоставили предварител.договора купли продажи,сейчас подали заново с договорами,суд назначен на 22 января,если шанс выиграть?

  • Советский раонный суд г
    .docx
, Алла, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алла,

всё составлено вполне грамотно; Ваши требования законны и обоснованны. Полагаю, вопрос будет решён в пользу Вашего ребёнка.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Шансы выиграть суд у Вас есть. Только не понятно зачем обращаться в суд заново, когда можно повторно обратиться в опеку приложив к заявлению копию предварительного договора. Думаю на этот раз они Вам уже не откажут Вам. Вам ранее опека отказала, так как не было предварительного договора.

С Уважением, Сергей.