Из доходов только пенсия по потери кормильца, как будет происходить взыскание?

Брал займ на сумму 12000. Пришëл судебный приказ. Пей оплатить не могу. Из доходов только пенсия по потери кормильца, как будет происходить взыскание?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С такой пенсии не вправе взыскивать долги.

Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Могут удерживать до 50 процентов с пенсии. Вы можете отменить судебный приказ. Для этого нужно написать в суд возражение и судья отменит приказ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.